中央美术学院次级菜单

“汉丰泥池杯” 首届中国酒文化书画大赛获奖名单揭晓

1 post / 0 new
正能量书法
正能量书法的头像
“汉丰泥池杯” 首届中国酒文化书画大赛获奖名单揭晓

“汉丰泥池杯” 首届中国酒文化书画大赛获奖名单揭晓

    由北京华夏北海国际书画院 、 徐州汉丰泥池酒业有限公司主办,宁夏朗斐葡萄酒股份有限公司 、江苏省酒协葡萄酒分协会 、 北京融青生态农业有限公司 、荣昌玻璃制品有限公司 、 力王工具有限公司 、 豪康文化传媒公司 、 康泰园食品有限公司 、 江苏逸昌建筑工程有限公司 、天益国际集团有限公司 、 徐州国际奇石城 、 江苏金士百润滑油有限公司 、北京木稷枕科技有限公司、进贤二塘米酒产业有限公司等单位协办的“汉丰泥池杯”首届中国酒文化书画大赛,经过专家初评、复评、终评,日前落下帷幕。获奖名单如下:

  一等奖:2名(书、画各1名)

  书法:卢如杰(广西省)

  绘画:刘永亮(江苏省)

  二等奖:6名(书、画各3名)

  书法:赵月秋(云南省)、王志刚(吉林省)、于鸿庄(山西省)

  绘画:阳天阳(广西省)、杨学伟(四川省)、易敏(湖南省)

  三等奖12名(书、画各6名)

  书法:詹贤信(广东省)、肖玉锋(江西省)、黄之凡(江苏省)

   王 辉(江苏省)、马荣元(山东省)、葛艳芬(浙江省)

  绘画:李建锋(北京)、高栋梁(江苏省)、程小飞(河北省)

   贝 军(广东省)、李建华(河北省)、唐端生(云南省)

  优秀奖(100名)

  刘晓钟(北京) 王鹏(甘肃省) 王怀忠(江苏省) 向贰肖(湖南省) 陈则仁(贵州省)

  杨培迪(浙江省) 汪永召(江苏省) 范振江(河北省) 韩世君(陕西省) 张进(江苏省)

  李俊(江苏省) 张兆铼(山东省) 王伟玉(浙江省) 王洋(河南省) 邓小江(安徽省)

  刘军(陕西省) 朱宝儿(香港) 张琛(江苏) 瑛超(黑龙江) 黄铸(海南省) 陈春(江苏省)

  李欣(天津市) 唐维岭(黑龙江省) 张磊(山东省) 荆卫(江苏省) 吕运涛(山东省)

  赵良富(上海市)   贝品伦(上海市)   李承藻(江苏省)   陈志忠(广东省)   李天胜(新疆)

  杨卫平(北京市)   周忠振(山东省)   吕晓芳(江西省)   金铁山(湖南省)   赵恩(浙江省)

  田慧敏(上海市)   陈易伦(江西省)   褚鸿义(江苏省)   陈树青(河南省)   孟昭飞(江苏省)

  节超永(江苏省)   陈中晟(河北省)   史建全(江苏省)   马小换(河南省)   杨文斌(甘肃省)

   林涛(山东省)   李波洋(辽宁省)   潘剑波(河北省)   杜立(广东省)   王英群(江苏省)

  高榕(上海市)   李峰(山东省)   王锦辉(浙江省)   许学勇(江苏省)   陈驰(江苏省)

  黄寅想(广东省)   徐大千(安徽省)   姚俊乾(河南省)   魏丽娟(河南省)   周脉明(江苏省)

  关文艺(河南省) 陈志强(江苏省) 张荣基(江苏省) 曹东煜(河南省) 曾昌能(四川省)

  那钰雯雯(辽宁省) 刘昆明(北京市) 丁岩岩(河北省) 蒋冬子(江苏省) 张壮壮(北京)

  胡云敬(北京) 屈生钊(四川省) 黄石文(湖南省) 杜长旺(江苏省) 赵德震(江苏省)

  祝河松(湖北) 张培河(山东省) 侯林(宁夏) 张敬东(山东省) 张宝启(河北省)

  梁升娣(广东省) 闫艳敏(河南省) 邢广科(河南省) 张金松(浙江省) 孙文平(湖北省)

  娄德宝(山东省) 李君平(甘肃省) 孙宪(江苏省) 郝久义(河北省) 张升荣(云南省)

  王建军(河南省) 苏奎(上海市) 牛跃乾(山西省) 白炳和(福建省) 黄利辉(湖南省)

  郑连国(山东省) 张书卿(河南省) 李萌(广西省) 周继东(山东省)

  入展名单(204名)

  战中平(吉林省) 何志平(江西省) 王玉明(甘肃省) 成德刚(江苏省)

  莫测(安徽省) 邓兴书(山东省) 张祥春(辽宁省) 赵行月(辽宁省)

  唐金龙(湖南省) 范伟峰(甘肃省) 柴世德(浙江省) 宋梓林(贵州省) 董伟(甘肃省)

  于嘉惠(河北省) 刘宗奎(辽宁省) 马晓龙(安徽省) 赵纪飞(上海市)

  李国杰(山西省) 刘性林(山东省) 王良绪(河南省) 陈军(江苏省)

  李祥富(四川省) 隋桂林(黑龙江省) 王瑜(北京) 赵红宇(天津市)

  徐胜利(河南省) 张保平(甘肃省) 李学义(河北省) 邓虎林(甘肃省)

  宫泮波(辽宁省) 韩龙海(河北省) 孔凡勇(陕西省) 刘开彦(云南省)

  陈义军(上海市) 张雷闪(河南省) 黄国豹(广西省) 沈鹏(云南省)

  王昌启(上海市) 何明溢(广东省) 曾达志(安徽省) 李奎安(天津市)

  李海明(河南省) 曹仲云(重庆市) 郝华(四川省) 张中伟(河南省)

  白井刚(四川省) 赵美新(安徽省) 刘冬冬(河北省) 汤鑫(江苏省)

  路耀锋(陕西省) 薛灵(福建省) 刘华磊(深圳) 卢向阳(湖南省) 郝福东(吉林省)

  张有余(湖北省)   杨渝(云南省)   姜广举(湖南省)   王新彦(山东省)   窦建伟(山东省)

  邹勇(重庆市)   刘传军(江苏省)   高天(河北省)   宋富民(陕西省)   鲁明全(四川省)

  刘之瑜(河北省)   乔永兴(安徽省)   田冬梅(内蒙古)   郭广威(安徽省)   周振田(山东省)

  朱经宝(山东省)   杨公林(山东省)   武鹏云(山东省)   张成文(山东省)

  李生琦(山东省)   吴风银(黑龙江省)   李自君(上海) 王亚超(安徽省) 池亮(山东省)

  康廷仁(山东省) 雷小博(甘肃省) 王长明(山东省) 张铭瑜(江苏省)

  蔺勇翀(甘肃省) 徐明德(山东省) 赵同义(河北省) 田庆(江苏省)

  丁子富(甘肃省 ) 吕永森(广东省) 杨胜平(北京市) 杨智营(青海省)

  管仁宇(河南省) 高明清(山东省) 张磊(河北省) 佘冬平(江苏省)

  李鹏飞(河南省) 魏广涛(河南省) 张杰(河南省) 卢增涛(河北省)

  韩进卿(河北省) 陆青杰(贵州省) 蔡跃新(广东省) 左卓(湖南省) 雷满兴(西藏)

  杨航(福建省) 胡大海(济南市) 王正山(山东省) 杨继成(福建省)

  刘其昌(山东省) 李兴柏(辽宁省) 田洪祥(山东省) 黄伟(山东省)

  屠松福(浙江省) 戴坭灿(湖南省) 刘鹏(湖北省) 蓝宗宽(江西省)

  张家锋(广东省) 陈子明(广东省) 陈翔(深圳) 王振中(河南省)

  黄思约(广东省) 卢小燕(江苏省) 蔡和勇(福建省) 孙明社(陕西省)

  杨耀广(河南省) 谷彦生(河南省) 廉喜林(北京) 胡健(江苏省)

  张世豪(贵州省) 赵增(北京市) 陈礼勇(河南省) 杨树立(河南省) 赵维军(江苏)

  仵勇(甘肃省) 白洪祉(浙江省) 陈法联(浙江省) 白锡高(浙江省)

  郑义标(广东省) 匡青海(湖南省) 李勇赤(辽宁省) 王凤岗(天津市)

  黄康新(广东省) 王玉光(贵州省) 石岩(山西省) 崔婧(浙江省) 单火亮(湖南省)

  李云森(山东省) 张洪珮(山东省) 庞宇(辽宁省) 白顺常(黑龙江省)

  颉军红(甘肃省) 杨如琴(江苏省) 欧阳建成(湖南省) 党兴忠(山东省)

  张文(广西省) 靳启国(山东省) 黄桂卿(浙江省) 钱荣军(河北省)

  刘树林(河北省) 曹元朝(河北省) 沈章勇(安徽省) 张晓新(甘肃省)

  陈川生(四川省) 杨玺(内蒙古) 赵新阁(河南省) 王锦辉(浙江省)

  张俊起(内蒙古) 贾中进(河北省) 彭养育(甘肃省) 陈凌云(陕西省)

  姚连成(山西省)   胡勇(浙江省)   王伟芬(浙江省)   郭航(浙江省)   毛歆春(浙江省)

  孙银妹(浙江省)   范英华(浙江省)   魏琳达(浙江省)   臧文禄(安徽省)   李莉(四川省)

  宋元鹏(山东省)   安亭亭(山东省)   黄永康(四川省)   段朱勇(贵州省)   揭起松(江西省)

  曾友才(辽宁省)   袁桂林(安徽省)   葛维义(安徽省)  龚国军(湖南省)   夏能位(江西省)

  周碧宇(广东省)   张国宾(山西省)   文齐健(贵州省)   李亚凯(山东省)   程文敏(广西省)

  张宇迪(广西省)   李浚华(广西省)   任行志(上海市)   郭友华(山东省)   陈有宁(广东省)

  吴春林(江苏省)   张永军(陕西省)   卢学清(江西省) 贾建科(陕西省)   钟元永(江西省)

  (凡获奖作者,奖品及获奖证书将于20日内寄出,请获奖作者注意查收!)

                                    首届中国酒文化书画大赛组委会

                                                     2017年8月1日